пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковская делегация побывала с официальным визитом в столице Ингушетии

17 апреля 2018

Псковская делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, которые были посвящены 1075-летию со дня основания столицы Республики Ингушетия города Магас.

Поздравить жителей и многочисленных гостей столицы с этим знаменательным событием приехали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Член Совета Федерации Мухарбек Дидигов, Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев, делегации из республик Северного Кавказа, Симферополя, Ульяновска, Пятигорска, Ростова-на-Дону, а также представители министерств, ведомств Республики Ингушетия, главы администраций районов и городов Республики Ингушетия и многие другие.

От лица всех псковичей, Главы города Ивана Цецерского и Администрации Пскова жителей и руководителя Магаса Беслана Цечоева с праздником поздравил Заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов.
«Это праздник тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда однажды и связал свою судьбу с прекрасным городом. Столица Республики Ингушетии по праву гордится славной историей, своими традициями, достижениями и трудолюбивыми, талантливыми, целеустремленными и гостеприимными людьми», - подчеркнул в поздравительной речи Сергей Гаврилов.

Торжественный прием делегаций состоялся в Администрации города, где Беслан Цечоев рассказал о развитии Магаса как столицы Республики, о том, какие социально-экономические проекты реализуются в настоящее время. Гости же в свою очередь поделились своими впечатлениями о городе.
В рамках празднования Дня города в столице Республики Ингушетия прошли массовые праздничные гулянья и концерт на площади «Алания» перед Башней согласия, возложение цветов к Мемориалу Славы. 
Напомним, в октябре 2017 года Глава Пскова Иван Цецерский и мэр Магаса Беслан Цечоев подписали Соглашение о сотрудничестве в социальной сфере, экономике, спорте, культуре и туризме, которое было утверждено депутатами Псковской городской Думы на сессии 28 ноября 2017 года.

Фото с официального сайта муниципального образования "Городской округ город Магас"

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской