пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Заседание клуба многоквартирных домов прошло в Пскове

11 апреля 2018

10 апреля в Пскове состоялось традиционное заседание клуба многоквартирных домов, в ходе которого участники рассмотрели актуальные вопросы о деятельности управляющих компаний и другие темы, касающиеся сферы коммунального хозяйства.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев рассказал присутствующим о проходящем в Пскове месячнике по уборке города. Он подробно остановился на том, какую помощь собственникам многоквартирного жилого фонда готовы оказать в Управлении городского хозяйства в части предоставления инструментов и вывоза мусора.

Большой интерес участников вызвало выступление председателя Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексея Кириллова. Он наглядно разъяснил важные аспекты в работе с информацией в личном кабинете в ГИС ЖКХ.
В своем выступлении директор ООО «РЦГП» Ольга Зарипова рассказала участникам клуба об изменениях в законодательстве, касающихся заключения прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями (РСО).Добавим, Закон о прямых договорах с РСО был подписан Президентом России Владимиром Путиным 3 апреля 2018 г.

Ольга Зарипова рассказала, что законопроект предусматривает два варианта заключения прямого договора с РСО. Первый вариант заключается в следующем: собственники принимают соответствующее решение на общем собрании, второй - РСО по собственной инициативе прекращает договорные отношения с УК (при наличии подтвержденной задолженности за два месяца) и заключает автоматически со всеми жильцами многоквартирного дома договор об оплате за предоставленные ресурсы напрямую.


Руководитель городского расчетного центра пояснила некоторые особенности реализации нового законопроекта и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской