пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Члены городского оргкомитета по подготовке к Ганзейским дням в Пскове рассмотрели варианты размещения главной сцены праздника

21 марта 2018

20 марта состоялось 13-ое заседание организационного комитета по участию Муниципального образования «Город Псков» в Ганзейском движении в 2012-2020 гг.

ж


Основной темой, которую рассмотрели участники в рамках встречи, стала презентация проекта-схемы праздничного Ганзейского пространства для проведения 39-х Международных Ганзейских в Пскове в 2019 году.

Что касается мест для проведения основных мероприятий, оргкомитетом было предложено несколько вариантов. Предлагалось, например, расположить сцену для церемонии открытия на площади Ленина с видом на Псковский Кремль или на самой территории Кремля, а шествие участников и гостей фестиваля организовать от улицы Некрасова по Октябрьскому проспекту до площади Ленина.

Также рассматривали возможность расположения сцены на Октябрьской площади, а старт шествия - от Кузнецкой улицы. Заключительным вариантом стала установка сцены на воде в районе набережной реки Великой с движением колонны от улицы Ленина по Октябрьскому проспекту, улицам Некрасова, Советской и Детской.

Кроме того, организаторы отметили, что на время проведения фестиваля планируется максимально задействовать набережные Великой и Псковы, территорию Кремля, парковые зоны, а также центральные улицы города.

ъ

Как отметили в ходе встречи, праздничное пространство будет построено по принципу непрерывности, то есть одна зона плавно перетечет в другую. В то же время концепция праздника не предполагает перекрытие транспортного движения по центральным улицам на все дни дня фестиваля.

Все проекты-схемы будут вынесены на рассмотрение регионального оргкомитета. Большинство голосов членов муниципального организационного комитета было отдано за вариант с размещением сцены на площади Ленина.

х

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской