Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Администрации региона подвели итоги празднования 100-летия РККА в Псковской области

14 марта 2018

13 марта в Администрации Псковской области в рамках заседания организационного комитета по празднованию 100-летия образования Рабоче-крестьянской Красной армии подвели итоги выполнения Плана подготовки и проведения мероприятий.

Врио Губернатора региона, председатель организационного комитета Михаил Ведерников, выразил благодарность за выполнение всех поставленных задач к юбилею РККА. Он подчеркнул, что, несмотря на сжатые сроки, все запланированные мероприятия, а их в регионе было более 200, реализованы на высоком уровне. Отдельно он отметил организацию выставки военной техники и реконструкцию одного из первых боев Красной Армии с отрядами кайзеровской Германии в Крестах 23 февраля: «Единой командой мы даже, на первый взгляд, смелые, невыполнимые идеи реализовали».

Ведерников М.Ю.

За подготовку и проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии, членов организационного комитета наградили юбилейными медалями, благодарственными письмами и памятными подарками.

Так, юбилейные медали «100 лет Рабоче-крестьянской Красной армии и Флоту» из рук Михаила Ведерникова получили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, депутат Псковского областного Собрания депутатов Петр Алексеенко, Глава города Пскова Иван Цецерский, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Псковской области Александр Голышев и председатель Псковского регионального отделения всероссийской детско-юношеской военно-патриотического движения «Юнармия» Михаил Рыбчинский.

Цецерский И.Н.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской