пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Более 50-ти предпринимателей Пскова получили Благодарственные письма Администрации города

13 марта 2018

Сегодня, 13 марта, в Администрации города состоялось чествование псковских предпринимателей. Более 50-ти представителей малого и среднего бизнеса, представители предприятий торговли и общественного питания, чьи услуги являются самыми популярными у жителей и гостей Пскова, получили Благодарственные письма от муниципалитета за активное участие в жизни города, профессионализм и высокую культуру обслуживания населения.

Со словами приветствия к предпринимателям обратились Глава Администрации города Александр Братчиков и руководитель муниципального отдела потребительского рынка и услуг Андрей Сукманов.

Глава Администрации города напомнил, что у муниципалитета и представителей бизнеса сложились конструктивные взаимоотношения. «Вы внесли свой достойный вклад в проведение новогодних праздников в областном центре, на площадке Первого форума предпринимателей мы с вами обсудили проблемные вопросы, наметили пути их решения. Согласован вопрос со схемой нестационарных торговых объектов в городе с продлением договоров аренды. Вместе с тем, выражаю надежду, что псковские киоски улучшат свой внешний облик», - подчеркнул Александр Братчиков и призвал предпринимателей принять самое активное участие в мероприятиях международных Ганзейских Дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году.

Представители туристической отрасли напомнили Главе Администрации Пскова о нескольких проблемных вопросах, решение которых будет способствовать большей туристической привлекательности города и улучшат комфорт гостей. К таким моментам относится необходимость оборудования центра города туалетами и более четкая организация стоянок для туристических автобусов. «Стоянки есть, но довольно часто, в нарушение установленных знаков, их занимает личный транспорт», - пояснили представители туриндустрии.

Александр Братчиков пояснил, что на оборудование туалетами центра города уже сформировано 5 заявок, движение в решении вопроса есть. Во взаимодействии с ГИБДД будет решена и проблема парковок для туристических автобусов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской