пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло общегородское родительское собрание

28 февраля 2018

В Пскове, на базе 24-ой общеобразовательной школы, прошло общегородское родительское собрание, посвященное взаимодействию старшего поколения со своими детьми и актуальным проблемам охраны детства. В числе участников - детский омбудсмен Наталия Соколова, профессиональные психологи, педагоги и около ста представителей родительских комитетов из различных образовательных учреждений Пскова.

В ходе общения участники расширенного родительского собрания обсудили конкретные проблемы, возникающие при общении родителей с детьми и мероприятия, которые позволят обеспечить безопасность жизни подростков, будут способствовать их нравственному развитию. В формате диалога члены различных родительских комитетов поделились опытом профилактической работы с детьми.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова призвала участников родительского собрания больше внимания уделять своим детям, так как зачастую именно ребята из благополучных семей и попадают в неприятные ситуации. «Давайте начнем со своих детей. Мы часто не знаем, какой жизнью они живут. Единственный рецепт - внимание к своим детям», - заявила Наталия Соколова. Она также подчеркнула, что в каждой семье необходимо воспитывать уважение к друг к другу.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с культурой общения детей и подростков в сети Интернет, проведением профилактических медицинских осмотров и социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления потребления наркотических средств, а также реализацией задач духовно-нравственного воспитания.

В частности, было заявлено о том, что только совместная и системная работа родителей, образовательных организаций, а также заинтересованных ведомств обеспечит создание устойчивых, благоприятных условий для развития детей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской