пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

Валерий Тюменцев: «Офицер» - вновь звучит гордо

23 февраля 2018

Депутат Псковской городской Думы, майор запаса Военно-воздушных сил России Валерий Тюменцев с большим воодушевлением относится к тому, что Президент и руководство страны уделяют много внимания повышению статуса военнослужащих, поэтому «офицер» - вновь звучит гордо.

Валерий Тюменцев начинал свою службу в 334-м Берлинском Краснознаменном военно-транспортном авиационном полку в 1992 году. «Страна тогда решала другие проблемы, и лейтенантские годы были тяжёлыми, - поделился он воспоминаниями. - Сейчас военно-воздушной подготовке, учебной и воспитательной работе уделяется больше времени. В результате повышается профессионализм лётчиков. Также происходит техническое переоснащение и перевооружение, что важно, поскольку авиация задействована со всеми родами войск».

«Я благодарен судьбе, что довелось служить в Пскове, древнем городе, - рассказал депутат городской Думы. - Замечательно, что у нас есть и авиационный полк, и дивизия ВДВ, которые активно участвуют в том числе в организации городских мероприятий».

Валерий Тюменцев в этот праздничный день желает всем мужчинам, связанным с воинской службой, здоровья, благополучия в семьях, ведь женская доля жены офицера совсем не лёгкая, и главное - мирного неба над головой.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской