пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

Областной центр семьи отмечает 25-летие

19 февраля 2018

Сегодня, 19 февраля, 25 лет профессиональной деятельности отмечает ГБУ СО Псковской области «Областной центр семьи». В торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, приняла участие заместитель Главы Пскова Елена Полонская.

Директор Областного центра семьи Елена Воронцова в своём приветственном слове подчеркнула, что центр создавался с целью оказания помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: «За 25 лет было обслужено 480 тысяч человек, проживающих в Псковской области, центр стал кузницей кадров для всей социальной сферы региона».

Руководитель Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян отметил, что данная сфера деятельности актуальна и востребована, и отрадно, что работать сюда приходит молодёжь. Он наградил сотрудников Почётными грамотами Министерства труда и социальной защиты РФ и Благодарственными письмами Администрации Псковской области.

Заместитель Главы Пскова Елена Полонская поблагодарила сотрудников центра за чуткое и нежное отношение к семьям и детям, за реализацию новых инновационных проектов и соответствие современным требованиям. Она вручила работникам Почётные грамоты и Благодарственные письма Псковской городской Думы.

Отметим, основным направлением работы центра является социальная, правовая, методическая, психологическая и экономическая поддержка каждого нуждающегося человека. Среди клиентов центра — дети-сироты, дети с проблемами в развитии, инвалиды, пожилые люди, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, замещающие семьи, женщины, ожидающие ребенка и многие другие.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской