пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат Псковской городской Думы занялся вопросом жителей бывшего общежития РЖД

12 февраля 2018

Сегодня, 12 февраля, депутат Псковской городской Думы по округу №2 Сергей Колосов вместе с заместителем начальника Управления по учёту и распределению жилой площади Администрации Пскова Сергеем Хмелёвым встретились с обратившимися к парламентарию жильцами ветхого строения на улице Торговой, 1.

В этом доме проживают 7 человек, в том числе несколько семей. Ветхое строение ранее было общежитием, находившимся на балансе ОАО «Российские железные дороги». Однако затем компания перевела дом в разряд складских помещений. При этом ремонта в нём не проводилось, из-за чего здание продолжало ветшать, и теперь одна стена в нём буквально осыпается. Жильцы обратились к депутату с просьбой содействия в признании дома аварийным и предоставления им нового жилья.

По словам представителя городской администрации Сергея Хмелёва, перевести нежилое, по документам, помещение в муниципальный жилой фонд невозможно. Тем не менее, в Управлении по учёту и распределению жилой площади рассмотрят все возможные варианты помощи обратившимся к депутату жильцам.

Одним из возможных путей решения проблемы может стать предоставления заявителям жилья по договорам коммерческого найма. При этом Сергей Колосов заверил жителей, что готов оказать им всестороннюю поддержку в диалоге с властями.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской