пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

Впервые в Пскове прошел чемпионат по рукопашному бою среди кадетов

12 февраля 2018

В Пскове впервые прошел закрытый чемпионат и первенство по рукопашному бою среди кадетов Псковского кадетского корпуса, посвященный столетию рабоче-крестьянской Красной армии.

Соревнования проходили на территории 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии в спортивном комплексе «Старт».

В мероприятии приняли участие порядка 60 человек в возрасте от 13 до 15 лет в 9 весовых категориях. Все участники являются воспитанниками лицея «Развитие».

Жюри оценивало правильность выполнения болевых приёмов, ударов руками, ногами, борцовскую технику.
«Каждый бой проходил в упорной схватке. Участники показывали незаурядное мастерство, красивые комбинации ударов, спортивный характер и волю к победе. Первенство - не только выступление спортсменов, это возможность оглянуться и оценить, как ты тренируешься, правильно ли работаешь, к тому ли стремишься», - рассказал начальник Псковского кадетского корпуса Дмитрий Зубов.

По итогам чемпионата победители получили медали и грамоты.

Отметим, соревнования проходили при поддержке Псковского попечительского совета кадетского корпуса под председательством историка, члена-корреспондента академии теоретических проблем Игоря Солдатенко.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской