пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

Более 150-ти торговых точек будут работать на масленичной народной ярмарке в Пскове

12 февраля 2018

На сегодняшний день для участия в народной ярмарке на Масленицу в Пскове заявились более полутора сотен предприятий торговли, общественного питания, мастеров народных промыслов.

Как рассказали в муниципальном предприятии Пскова «Северо-Западный ЦСМ», по русской ярмарочной традиции, на празднике будут работать коробейники, интерактивную программу по работе с металлом - кузницу под открытым небом - представят псковские кузнецы. Мастера Ирина и Алевтина Муровы к ярмарке готовят новых персонажей веселых масленичных миниатюр ручной работы - крученых кукол.

Резчики по дереву из Латвии представят на псковской Масленице посуду и кухонную утварь. По словам организаторов, гости приедут в национальных костюмах, без которых в Латвии не обходится ни одно народное гулянье и тем более ярмарка, а торговать будут в палатке «Викингов».

В рамках подготовки к проведению Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году, большое внимание участников обращается на тематическое брендирование представленных товаров и услуг. «Новая концепция всех народных ярмарок, которые с прошлого года проводит наша компания при поддержке отдела потребительского рынка и услуг администрации города, - не просто собрать ремесленников и народных мастеров и организовать торговые ряды, обеспечить работу точек общественного питания, а прежде всего, воссоздать атмосферу русских ярмарочных гуляний. Поэтому большое внимание при подготовке к ярмарке участники уделяют русскому костюму, брендированию торгового места и интерактивным элементам в работе на ярмарке, которая не случайно стала называться народной», - сообщил директор муниципального предприятия Валерий Тюменцев.

Отметим, народная ярмарка на Масленицу будет работать два дня: 17 февраля (улица Пушкина) и 18 февраля (улица Советская, Детский парк, Октябрьский проспект). Подробную информацию можно получить по телефону: 8(8112) 29-02-11. Прием заявок на участие в торговле продолжается до 15 февраля.

Организатором ярмарки выступает муниципальное предприятие города Пскова «Северо-Западный ЦСМ» при поддержке Псковской городской Думы и отдела потребительского рынка и услуг Администрации областного центра.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской