пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Библиотека - «Центр детского чтения» в Пскове запустила новый книжный Интернет-проект

22 января 2018

Библиотека - «Центр детского чтения» представила новый проект «BookBox», специально предназначенный для школьников, в рамках которого в течение года юные псковичи смогут узнать о самых новых и самых интересных отечественных и зарубежных книжных новинках из мира детской литературы.

Целью проекта стало продвижение книги, сохранение интереса к процессу чтения, позиционирование чтения, как эффективного способа интеллектуального развития человека. Необходимость данного проекта появилась в связи с тем, что в настоящее время всё больше современных подростков и детей получают информацию из Интернета, а не из печатной продукции.

Именно для того, чтобы влиться в комфортную среду юных читателей, появилась потребность создания доступного видеоресурса. В специально созданных роликах сотрудники библиотеки подробно и доступно рассказывают о новых книгах. Первый выпуск проекта «BookBox» - это новые 3D книги с дополненной реальностью издательства АСТ. Увидеть видеообзоры книжных новинок можно в Центре детского чтения и других библиотеках города, а также на сайтах: http://www.summerbooks.ru/bookbox или https://www.youtube.com/watch?v=lXtz6CUcAMY.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской