пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове подвели итоги работы городской полиции за 2017 год

19 января 2018

Сегодня, 19 января, в Пскове были подведены итоги работы городской полиции за 2017 год. В совещании приняли участие начальник УМВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Юрий Инстранкин, начальник УМВД России по городу Пскову, полковник полиции Сергей Сурин, Глава города Пскова Иван Цецерский, прокурор Пскова Александр Григорьев, председатель городского суда Николай Борисов, а также руководители структурных подразделений полиции.

В начале заседания особо отличившимся сотрудникам УМВД вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Затем Сергей Сурин выступил с докладом о результатах работы за 2017 год. Он отметил, что на территории обслуживания не было допущено террористических актов, нарушений общественного порядка в период проведения более 1000 общественно-политических, культурных и религиозных массовых мероприятий.

Так, по итогам 2017 года состояние оперативной обстановки характеризуется снижением общего числа преступлений на 20,5%. Меньше зарегистрировано изнасилований на 25%, грабежей на 54,2%, разбоев на 40,7%, умышленных поджогов на 29,6%, краж автомобилей на 77,8%. Раскрываемость в целом выросла на 9,3 %.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил: «Ваша работа, направленная на обеспечение безопасности и правопорядка в городе, заслуживает глубокого уважения. Это ваша заслуга, что традиционно на всех массовых праздничных мероприятиях жители и гости города чувствуют себя в безопасности, могут в полной мере проникнуться дружественной и уютной атмосферой праздника».

Также Иван Цецерский подчеркнул, что особенно обнадеживает снижение количества зарегистрированных преступлений и правонарушений и рост показателей раскрываемости. Глава города поблагодарил личный состав за каждодневную тяжелую и опасную службу, пожелал личному составу на своем собственном примере доказать, что в полиции служат достойные специалисты и вручил особо отличившимся полицейским Почетные грамоты.

Затем выступили руководители городских правоохранительных органов, которые отметили положительные результаты работы псковских полицейских и высказали свои предложения по ее дальнейшему совершенствованию.

Юрий Инстранкин выразил благодарность властям города за совместную работу, конструктивную поддержку и взаимодействие, а также заключил, что «видна положительная динамика в организации работы силовых структур, о чем говорят цифры, но ее темп должен быть увеличен».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской