пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Власти Пскова поздравили великолучан с Днём освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

17 января 2018

Уважаемые великолучане!

Поздравляем вас с Днем освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков!

День освобождения Великих Лук - это памятная дата, которая  особенно дорога жителям муниципального образования. За ней стоят мужество и героизм, ратные подвиги многих солдат и офицеров, а также судьбы семей, чьи родственники отдали за Победу самую высокую цену - свою жизнь!

Псков и Великие Луки роднит многое, в том числе и обладание почётным званием Городов воинской славы, полученное за мужество и стойкость, проявленные в военные годы. В наших городах из поколения в поколение чтят память Героев Великой Отечественной войны, их имена увековечены в названиях улиц и школ.

В этот день слова признательности и благодарности мы адресуем ветеранам, труженикам тыла, участникам партизанского движения. Мы также вспоминаем тех, кто в послевоенное время восстанавливал город Великие Луки, возвращал к жизни социально значимые объекты, заново отстраивал жилые кварталы.

От всей души желаем великолучанам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и мирного неба над головой. Пусть в каждом доме царят мир и благополучие, а имена и подвиги наших земляков будут символом несгибаемой воли людей земли псковской!

Глава города Пскова - Города воинской славы                                       И.Н. Цецерский

Глава Администрации города Пскова                                                        А.Н. Братчиков

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской