пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские «Бусинки» Детской школы искусств стали лауреатами в Казани

11 января 2018

В столице Татарстана Казани прошел XII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества  «Восточная сказка». В нем принял участие Образцовый   хореографический ансамбль «Бусинки» и его старший состав «Скобарочка» Детской школы искусств города Пскова под руководством Натальи Андреевой.

По результатам конкурса старшая группа ансамбля «Скобарочка» стала Лауреатом I степени в номинации «Народный танец» (13-15 лет) за исполнение композиций « Карельские перестуки» и «Бирюза». Дипломом Лауреата I степени  удостоена также средняя группа хореографического ансамбля «Бусинки» (9-10 лет) за «Белорусский танец» и «Загадку Севера». Лауреатами II степени в номинации «Эстрадный танец»  (возрастная группа 7-8 лет) награждены артисты ансамбля «Бусинки» за исполнение хореографических композиций  «Рождественский хоровод» и «Кис-кис-мяу».

Солист Образцового хореографического ансамбля «Бусинки»  Иван Андреев за исполнение украинского танца «Гопак» получил Диплом Лауреата III степени в номинации  «Народный танец» и приглашение учиться в Казанском университете культуры и искусств. Псковичи также получили Специальный приз в номинации «За сохранение народных традиций».

Добавим, ежегодно Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества  «Восточная сказка» в Татарстане собирает тысячи конкурсантов из разных городов от Норильска до Сочи. В этом году 42 участника из Пскова  провели незабываемые дни в Казани, городе с тысячелетней историей, впитавшей в себя колорит двух разных мировых культур, Востока и Запада. Будучи гостями столицы Республики Татарстан, конкурсанты почувствовали гостеприимство жителей и стали участниками  уникального обзорного путешествия по городу, посетили  многочисленные мастер-классы и  круглые столы в рамках фестивальной программы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской