пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Соглашение о сотрудничестве подписали Управление образования Пскова и Департамент образования Москвы

11 декабря 2017

Соглашение о сотрудничестве между Управлением образования Администрации Пскова и Департаментом образования Москвы подписано в ходе визита столичных педагогов в наш город. Для знакомства с муниципальной системой образования в Псков приехали делегации руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 Москвы.

Соглашение предполагает партнерство в вопросах внедрения эффективных подходов в области функциональной грамотности обучающихся, предпрофессиональной подготовки и проектной деятельности в сфере образования. Это предполагает обмен опытом и информацией, специалистами и делегациями, создание совместных рабочих групп консультирования, организацию встреч, семинаров и конференций.

Кроме того, в ходе пребывания в Пскове представители московской делегации совместно с псковскими педагогами за круглым столом в Псковской инженерно-лингвистической гимназии (ПИЛГ) обсудили применение эффективных образовательных приемов в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

Большой интерес вызвало выступление учащихся гимназии с рассказом об исследовательских проектах по программе образовательного центра «Сириус» - «Уроки настоящего», а также работа кабинетов робототехники и 3D-моделирования.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской