Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичей приглашают 9 декабря на мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества

7 декабря 2017

9 декабря в 12 часов в Пскове состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества у Могилы Неизвестного Солдата. В церемонии возложения гирлянды Славы и цветов примут участие официальные лица, ветераны, общественность,  воины Псковского гарнизона, молодёжь города. Также пройдёт принятие клятвы юнармейца учащимися образовательных учреждений Пскова, затем участникам движения вручат погоны.

В этот же день в Центре «Патриот» на ул. Пушкина, 6 с 11.00. до 13.00 будет проходить международная акция «Тест по истории Отечества» в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!». За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составляются преподавателями Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Принять участие могут все желающие.

Напомним, день 9 декабря для этой памятной даты был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской