Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

PSKOVHANSA.RU: в Пскове презентовали новый сайт, специально разработанный к Ганзейским дням

6 декабря 2017

Сегодня, 6 декабря, в Пскове впервые для общественности был презентован новый информационный ресурс, специально разработанный к проведению 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени в 2019 году.

Это Интернет-сайт pskovhansa.ru, который призван популяризировать грандиозный праздник, который пройдет в Пскове в июне 2019 года. Задачей, поставленной перед началом разработки сайта, было желание показать всей многомиллионной аудитории, которая будет следить за происходящими во время Международных Ганзейских дней Нового времени событиями, торжества во всей красе. Показать уникальность события, его неповторимость. Причем сделать это не только для псковичей, других жителей нашей России, но и для иностранцев. Именно поэтому сайт работает сразу в нескольких версиях - как на русском, так и на английском и на немецком языках.

Глава Пскова Иван Цецерский на пресс-конференции, посвящённой этому событию, поблагодарил художников, дизайнеров и разработчиков сайта: «Нам необходимо информационное сопровождение всей работы, которая ведётся в рамках подготовки к Ганзейским дням. Данный ресурс станет доступен всем участникам Ганзейского движения в 16 странах. Надеюсь на его насыщенность и полезность для всех псковичей и гостей города».

Сайт содержит несколько разделов, навигация по которым понятна для всех: «Фотогалерея» - с самыми красочными видами Пскова и фотографиями с праздничных площадок, «Новости» - где публикуются самые свежие материалы о подготовке к Ганзейским дням и о событиях самого торжества, «Инфо» - где содержатся экскурсы в историю Пскова и Ганзейского движения.

Исполнительный директор Медиахолдинга Псковской области Ирина Назарова отметила, что на ресурсе можно получить всю информацию о Пскове, о том, что происходит сейчас в рамках подготовки к празднику и мероприятиях во время торжества. «В следующем году мы продолжим работать над сайтом и сделаем приложение, удобное для пользователей мобильных устройств. А в ближайшее время появятся странички в самых популярных соцсетях, на которых будут дублироваться новости с сайта», - пообещала Ирина Назарова.

Татьяна Пустошкина, начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы, уточнила, что с помощью сайта каждый желающий сможет узнать, как добраться до нашего города и где поселиться в Пскове, как стать участником Ганзейского движения: «Если мы откроем этот ресурс в Германии, например, то вся информация будет на немецком языке. Это очень удобно для тех, кто планирует путешествие в Псков», - уточнила Татьяна Пустошкина.

Полезны для посетителей сайта будут такие его разделы как «Карта», с интересными для туристов достопримечательностями, позволяющая сформировать индивидуальный маршрут по интересным местам, так и «Программа», где будет опубликован список всех событий. Данные страницы пока находятся в разработке до того момента, как будут утверждены праздничное пространство и точный перечень мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени.

Фото: Андрей Степанов, "Псковская правда"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской