пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Средняя общеобразовательная школа №47 отметила 110-летний юбилей

5 декабря 2017

Сегодня, 5 декабря, средняя общеобразовательная школа № 47 отмечает свой 110-летний юбилей. Поздравить школу с этим событием пришли представители органов власти и общественности, коллеги, ветераны педагогического труда, ученики и выпускники школы.

Открыл торжественное мероприятие директор школы №47 Андрей Мануйлов: «За 110 лет образовательное учреждение столкнулось на своем пути с нелегкими испытаниями. Вместе мы справились со всеми трудностями, мы - одно целое, большой слаженный коллектив». Андрей Мануйлов выразил благодарность ветеранам учреждения и всем, кто сегодня создает комфорт и уют в школе, помогает сделать ее для детей вторым домом.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил юбиляров с праздником и выразил слова благодарности педагогам за нелегкий труд: «Ваша школа прошла славный путь становления и развития. Здесь каждый ребенок получает не только глубокие знания, но и внимание, заботу, тепло и поддержку. В учреждении работает сплоченный коллектив профессионалов, преданных своему делу». Члены педагогического коллектива были награждены Почетными грамотами Главы города.

Заместитель Главы города Елена Полонская отметила, что в стенах школы реализуется нравственное воспитание юных псковичей, их всесторонне развитие. «Здесь их учат любить свою Родину, родной город, уважительно относиться к старшим и сверстникам», - подчеркнула Елена Полонская.

Также к словам поздравления присоединился начальник Управления образования Администрации города Пскова Игорь Прокофьев, он пожелал образовательному учреждению процветания, а педагогам - крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений, побед и благодарных учеников.

Начальник Государственного Управления образования Псковской области Александр Седунов поприветствовал педагогов: «На протяжении всех лет образовательное учреждение обеспечивало и обеспечивает каждому из учеников возможность обрести широкий спектр знаний и высокий уровень культуры, развивать свои способности и стать достойным гражданином своей страны. Школа №47 одна из самых старых школ города, но на сегодняшний день здание школы можно назвать новым. Два года назад школа была капитально отремонтирована и дети вошли в стены обновленной школы».

Также теплые поздравления прозвучали от представителей Управления образования Администрации города и ветеранов педагогического труда. Лучшие педагоги были награждены грамотами. Для гостей праздника учащиеся лицея подготовили творческий концерт, где демонстрировали свое мастерство в танцах и песнях.

Подарком для всех стало выступления руководителя ансамбля «Сказ» под руководством обладателя почетного звания «Душа земли Псковской» Константина Абабкова, который в свое время окончил именно школу №47.

Добавим, средняя общеобразовательная школа №47 основана в 1907 году. На сегодняшний день в школе обучаются 459 учеников и воспитываются 115 дошкольников. С ними работают 43 учителя и 8 воспитателей. Из них заслуженный учитель России - Мануйлов А.Е., 2 почетных работника общего образования, 2 отличника народного просвещения и 8 работников награждены грамотами Министерства образования и науки РФ.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской