пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел общегородское координационное совещание по итогам работы в ноябре

5 декабря 2017

Сегодня, 5 декабря, Глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское итоговое координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в ноябре 2017 года.

Открывая заседание, Иван Цецерский отметил, что в совещании в качестве Главы Администрации Пскова принимает участие Александр Братчиков, который в соответствии с условиями контракта, официально вступил в должность 5 декабря.

Иван Цецерский подчеркнул, что ноябрь был посвящен формированию бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Проект бюджета был принят в 1-ом чтении на очередной сессии Псковской городской Думы. Глава города также отметил, что в Пскове закончены работы по всем объектам, которые в 2017 году вошли в программу «Формирование современной городской среды». Благоустроено 13 дворовых территорий и 4 общественных пространства. В настоящее время ведется работа над программой на 2018 год и плановый период 2019-2022 годы.

Среди главных задач на ближайшую перспективу Иван Цецерский назвал подготовку хозяйственной деятельности к зимнему периоду и проинформировал участников заседания о первой встрече врио Губернатора области Михаила Ведерникова с депутатами Псковской городской Думы: «В ходе разговора было рассмотрено много жизненно важных вопросов для нашего города. И что немаловажно, по многим из них получена принципиальная поддержка», - отметил Глава Пскова.

По линии правоохранительных органов в Пскове за ноябрь было зарегистрировано 120 преступлений, из которых 77 раскрыто. В ходе оперативных действий из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 28 тысяч литров алкоголя.

Начальник ГИБДД УМВД РФ по Пскову Владимир Папорт подчеркнул, что обстановка на дорогах города благоприятная, наблюдается снижение всех показателей на 10%, в том числе с участием несовершеннолетних. За 11 месяцев этого года зарегистрировано 312 ДТП, в которых погибло 8 и пострадало 412 человек. С начала года остановлено 33 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ (ПФР) в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин сообщил, что выплата пенсий за декабрь той категории псковичей, которые получают деньги на банковские карты, будет осуществлена с 28 декабря. Все остальные начнут получать пенсии с 5 января. Кроме того, по словам Алексея Еремина, с 1 января 2018 года неработающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 3,7 %.

В ходе заседания обсуждение также коснулось подготовки города к новогодним праздникам. Начальник Управления культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов рассказал, что на Октябрьской площади ведется установка центральной новогодней елки, на городских улицах осуществляется монтаж праздничной иллюминации. Кроме того, во все службы города поданы заявки для обеспечения порядка во время новогодних праздников.

Общегородские мероприятия начнутся 16 декабря с торжественного открытия елки, главное событие - новогодняя ночь на Октябрьской площади с фейерверком и выступлением артистов откроется в 01.00 1 января. Здесь будет установлена сцена и обеспечен качественный звук. Начало фейерверка в 03.00.
7 января в Детском парке состоится театрализованная программа для всей семьи «С праздником Рождества». Также в дни школьных каникул запланированы более 50 мероприятий в Городском культурном центре, Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, Доме офицеров и Детской школе искусств.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской