Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло открытие объектов программы «Формирование комфортной городской среды»

5 декабря 2017

Сегодня, 5 декабря, в Пскове состоялось торжественное открытие двух объектов, вошедших в программу «Формирование современной городской среды» в 2017 году. В мероприятии приняли участие  Глава города Пскова, куратор программы «Формирование современной городской среды» в Псковской области Иван Цецерский, его заместитель Сергей Гаврилов, представители Управления городского хозяйства Администрации города Пскова.

Во дворе дома по Октябрьскому проспекту, 23 а завершение работ отметили жители дома, представители управляющей организации, воспитанники детского сада, прогулочная площадка которого находится на этой территории. Работы по благоустройство проводились под контролем группы активных жителей дома, с контрольным визитом двор также посетил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Открывая мероприятие, Глава города Пскова, Иван Цецерский поздравил жителей с долгожданным событием, открытием еще одного благоустроенного двора. Глава города  отметил, что благоустройство территории необходимо продолжать, а от дальнейшего содержания, соблюдения порядка на территории зависит уют и комфорт жителей. Иван Цецерский вручил Благодарственные письма Главы города Пскова жильцам дома, которые проявили наибольшую активность в работе над проектом.

Депутат Псковской городской Думы по округу №15 Денис Иванов присоединился к поздравлениям и поблагодарил жителей за активность, проявленную при обсуждении проекта, а также за конструктивный диалог с подрядчиком.

На ул. Алтаева, 2 закончено благоустройство территории вокруг Погранично-таможенно-правового лицея, установлено ограждение по всему периметру территории, а также отремонтирован подъезд к школе. Социальную значимость проекта отметила директор лицея Светлана Меренкова - ограждение школьного двора и путей движения обеспечивает безопасность учащихся и сохранность школьного имущества.  Глава Пскова Иван Цецерский призвал школьников бережно относиться ко всему, что создано для них в рамках программы «Формирование современной городской среды». Слова благодарности за реализацию проекта также звучали от имени родительского комитета лицея и жителей микрорайона.

Напомним, в Пскове закончены работы по всем объектам, вошедшим в программу на 2017 год. Произведено благоустройство 13 дворовых территорий и 4 общественных пространств. В настоящее время ведется работа на программой «Формирование современной городской среды» на 2018 год и плановый период 2019-2022 годы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской