пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова принял участие в «Пробежке с чемпионом»

2 декабря 2017

Более 500 псковичей приняли участие в массовом забеге на 2 км с российской легкоатлеткой, Олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров Натальей Антюх. Акция «Пробежка с чемпионом» прошла в субботу, 2 декабря, в Финском парке города Пскова.

Несмотря на зимнюю погоду, в этот день спортивный праздник объединил около 1,5 тыс любителей спорта, профессиональных спортсменов и тех, кто ведет здоровый образ жизни, сообщает официальный портал государственных органов Псковской области. Многие пришли в центр города целыми семьями. К участникам акции присоединились председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и Глава города Пскова Иван Цецерский.

Открывая забег, Наталья Антюх призналась, что это ее первый визит в Псков. «Я очень рада, что меня пригласили на этот праздник, и что так много псковичей пришли сегодня сюда. Нашей пробежке не помешает никакая погода», - сказала Олимпийская чемпионка и пригласила всех на старт.
Дистанция пролегала вдоль набережной реки Псковы. Для ее преодоления всем участникам потребовалось около пяти минут. После забега Наталья Антюх поблагодарила всех за теплый прием, интерес к спорту и здоровому образу жизни и сфотографировалась с псковичами на память. С воды участников забега поддержали псковские гребцы, которые прошли вдоль берега на лодке восьмерке.

В рамках акции «Пробежка с чемпионом» гостей праздника угощали горячим чаем, а призер турниров по пауэрлифтингу Псковской области Роза Юсупова провела согревающую зарядку. Также разогреть псковичей приехала кавер-группаиз Санкт-Петербурга «Космодром» и исполнила музыкальные хиты 70-х годов и современности.

Особый интерес у участников спортивного мероприятия вызвала зона сдачи норм «Готов к Труду и Обороне» - организаторы создали площадки для отжиманий, упражнений на пресс, бега, рывка 16-килограммовой гири и прыжков в длину с места. Затем с помощью лотереи среди сдавших нормы «ГТО» разыграли несколько экшн-камер.

Также в рамках мероприятия любой желающий мог бесплатно привиться от гриппа в специальном передвижном ФАПе.

«Это хороший пример привлечения молодежи к здоровому образу жизни. У псковичей была возможность сдать нормы ГТО, для гостей была подготовлена концертная программа. Подобные мероприятия должны проходить хотя бы раз в неделю», - поделился своими впечатлениями от участия в спортивном празднике Глава Пскова Иван Цецерский, отметив, что бежать эстафету с Олимпийской чемпионкой - это особое чувство.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской