пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковским школьникам предстоит написать итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

1 декабря 2017

В Пскове 6 декабря учащиеся 11-х классов из 26 муниципальных общеобразовательных учреждений напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации 2018 года. В этот день выпускники всех российских школ сдадут аналогичный «предварительный экзамен». В данном мероприятии примет участие 1231 выпускник из Пскова. Время, отведенное для написания сочинения - 3 часа 55 минут. Темы итогового сочинения уже известны: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

В процессе работы будет разрешено пользоваться орфографическими словарями. Как и на ЕГЭ под строгим запретом находятся средства связи и шпаргалки. Специальные бланки, на которых выпускники пишут сочинение, напечатаны в Центре оценки качества образования Псковской области. Каждый бланк записи имеет персональный штрих-код и индивидуальный номер.

Кроме того, на итоговом сочинении будут присутствовать общественные наблюдатели - студенты из Российского Союза Молодёжи (РСМ). Писать сочинение выпускники будут в своей школе, проверяться работы будут педагогами-предметниками, не работающими в выпускных классах. После завершения работы оригиналы бланков будут откопированы, переданы в Центр оценки качества образования Псковской области для сканирования и размещения на специализированном портале, к которому позже получат доступ вузы. В случае получения «зачета» выпускник допускается до государственной итоговой аттестации.

В случае «незачета», по решению педагогического совета общеобразовательной организации обучающийся получит возможность исправить свой результат 7 февраля 2018 и 16 мая 2018.

По словам сотрудников Управления образования Администрации города Пскова, в образовательных учреждениях с начала учебного года ведется большая работа по подготовке к проведению данного мероприятия: подготовлены помещения, сформированы комиссии по проведению сочинения, определены и обучены эксперты по проверке работ, обучены технические специалисты.

Фото из открытых источников.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской