пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Александра Осекина, ветерана ВОВ с 90-летним юбилеем поздравил Глава Пскова Иван Цецерский

29 ноября 2017

Сегодня, 29 ноября, Глава Пскова Иван Цецерский поздравил одного из старейших псковичей, ветерана Великой Отечественной войны Александра Осекина с 90-летним юбилеем.

«Позвольте выразить Вам бесконечную благодарность за Победу и за всю Вашу жизнь, которая, безусловно, является подвигом и примером для нашей молодежи. Низкий поклон за то, что Вы сделали и продолжаете делать для нашего будущего и будущего нашего города», - сказал в своём поздравительном слове Иван Цецерский и подчеркнул, что Александр Осекин даже находясь на заслуженном отдыхе, является активным общественником и помогает решать насущные вопросы горожан.

Руководитель муниципалитета вручил Александру Осекину Приветственный адрес Главы города, подарок и цветы.

Александр Осекин родился 29 ноября 1927 года в Вологодской области в крестьянской семье. Был призван в ряды Красной Армии в ноябре 1944 года. В июне 1945 года входил в состав охраны советской делегации на Потсдамской конференции.

После войны работал заместителем начальника Мостоотряда № 48 Министерства транспорта и строительства СССР, который вел строительство объектов в Псковской, Ленинградской, Новгородской, Костромской, Кировской областях и Коми СССР. У ветерана большая и дружная семья - 5 внуков и 6 правнуков.

Награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской