пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Городская комиссия утвердила перечень из шести общественных пространств для включения в программу «Формирование современной городской среды»

29 ноября 2017

Глава города Пскова Иван Цецерский провел очередное заседание комиссии по проведению общественного обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды» сегодня, 29 ноября.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова (УГХ) Дмитрий Таратынов озвучил итоги работ во дворах в рамках программы на 2017 год. Он отметил, что в течение недели все работы будут завершены. Решением комиссии информация принята к сведению.

Участники заседания обсудили адресный перечень общественных пространств и дворовых территорий программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год и плановый период 2019-2022 годы. Специалист УГХ пояснила, что по результатам инвентаризации признаны неблагоустроенными 957 дворовых территории. Они будут отражены в программе на пятилетний период. Для формирования краткосрочного плана на 2018 год члены комиссии обсудили адресный перечень заявок, которые подали жители города. Утверждение перечня члены комиссии отложили до завтра, 30 ноября, в связи с необходимостью детально ознакомиться с реестром балловой оценки заявок.

По данным УГХ 80 общественных территорий Пскова требуют благоустройства. На 2018 год предложено выбрать 4 объекта категории «Улицы и тротуары» и 2 - «Парки и скверы», по которым зарегистрированы заявки. После длительного обсуждения комиссия приняла решение включить в краткосрочный план территорию вблизи детского сада «Кораблик» на ул. Коммунальной, между детским садом № 50, 48 и школой № 24, парк вдоль Труда и Энтузиастов, сквер искусств на 4-х углах, ул. Стахановская и пешеходная дорожка к школе № 3.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской