пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло совещание по проблемным вопросам проведения осеннего призыва

15 ноября 2017

Сегодня, 15 ноября, в Пскове под председательством Главы города Ивана Цецерского прошло совещание, на котором были обсуждены вопросы проведения осеннего призыва.

В его работе приняли участие заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев, курирующий в муниципалитете вопросы призыва, военный комиссар Пскова и Псковского района Валерий Дмитриев, представители Администрации Псковской области, УВД, Прокуратуры, Пенсионного фонда.

Характеризуя ситуацию с призывом 2017 года, Валерий Дмитриев в своем выступлении назвал следующие цифры: на учете в военкомате, из числа проживающих в Пскове, состоит 4258 человек. Осенью этого года в Пскове на военную службу должны быть призваны более 270 человек. На сегодняшний день из них получили повестки и прибыли на призывные пункты около 190 молодых людей, из которых 91 отправлен в воинские части. 88 псковичей получили освобождение от службы в армии по различным обстоятельствам.
«Основной проблемой в настоящее время является большое количество молодых людей, которые разными способами уклоняются от воинской службы. Только сейчас число так называемых «уклонистов» по Пскову составляет 779 человек, из которых 263 относятся к категории злостных», - отметил военный комиссар города.

По его мнению, решить данный вопрос можно проводя частые рейды по местам прописки «уклонистов» совместно с сотрудниками полиции, а также организуя более тесное взаимодействие для получения дополнительных сведений из других государственных структур, в том числе Пенсионного фонда. С ним согласился и заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев.

Юрий Лютый, и.о. начальника Управления специальных программ Администрации Псковской области, посоветовал привлекать к оповещению подлежащих призыву псковских курсантов юридических ВУЗов.

Резюмируя сказанное, Глава Пскова Иван Цецерский поручил создать мобильные группы, в которые должны обязательно входить работники военкомата, увеличить количество рейдов, проводимых по адресам, где прописаны «уклонисты», а также, в рамках взаимодействия между структурами, направить списки данной категории призывников в Пенсионный фонд для получения дополнительных сведений.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской