пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошел рейд в рамках Всероссийской операции «Дети России - 2017»

15 ноября 2017

С 13 ноября в Пскове стартовал Второй этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017». Специалисты  отдела «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» Администрации города совместно с  сотрудниками    Управления  по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, УМВД России по городу Пскову, представителями Государственного управления образования, ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» провели первый межведомственный  рейд в рамках Второго этапа этой операции. В проведении рейда также приняли участие Уполномоченный  по правам ребенка по Псковской области Наталия Соколова, представители   народной  дружины, волонтеры.

Как сообщили в городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, это первый рейд в рамках Второго этапа операции, во время которой планируется проверить все общежития Пскова. Участники рейда в вечернее время посетили четыре общежития профессиональных образовательных учреждений и выявили два факта нарушения административного законодательства. Так, за  распитие  алкогольной продукции в запрещенных местах привлечено к  административной  ответственности  два 16-летних подростка. Других нарушений в ходе рейда не выявлено. С учащимися и воспитателями проведено 97 профилактических бесед по разъяснению правовых последствий преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотиков и психотропных веществ, были розданы памятки, буклеты и правила уверенного отказа от приема наркотиков.

По словам начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области, подполковника полиции Ольги Мирвалиевой в период проведения Второго этапа операции уже проведены встречи с учащимися Медицинского училища, Многопрофильного правового лицея № 8. До 22 ноября состоятся проверки не только в общежитиях, но и в местах массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

Добавим, основной целью Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017» является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Фото: из открытых источников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской