пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Спортсмены из Пскова участвуют во Всероссийском фестивале ГТО

27 октября 2017

Команда Псковской области принимает участие в III этапе Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в Артеке. В фестивале принимают участие 85 команд из всех регионов Российской Федерации.

Состав команды Псковской области вошли два псковича Данила Никифоров и Сиевуш Рахимов. В ней также представлены спортсмены из Дедовичей, Пустошки, Острова, Порхова и Куньи.

26 октября все участники прошли тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Сегодня, 27 октября, состоятся соревнования в беге на длинные дистанции: III ступень - 1500 м, IV ступень - 2000 м. 29 октября все команды примут участие в спортивной эстафете ГТО. 6 ноября состоится Закрытие Фестиваля.

На данный момент команда Псковской области занимает 43 место, набрав 2482 балла.

На соревнованиях Фестиваля команда Псковской области заняла 8 место в метании мяча, 9 место в беге на 60 м, 12 место в прыжках в длину с места, 48 место в подтягивании на высокой перекладине, 49 место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, 54 место в стрельбе из пневматической винтовки, 76 место в плавании (50 м.).

Личные результаты, вошедшие в «десятку» показали Анастасия Голубева (2 место в метании мяча - 48,62 м.) и Виктория Пешко (7 место в прыжках в длину с места - 238 см.).

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской