пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Блок имущественных вопросов рассмотрели на сессии ПГД

27 октября 2017

Сегодня, 27 октября, в ходе очередной 2-й сессии Псковской городской Думы 6-го созыва депутаты рассмотрели и одобрили ряд имущественных вопросов. Большинство проектов решений касались предоставления муниципальным бюджетным учреждениям в безвозмездное пользование или в аренду муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления. Среди них: «Дом офицеров», «Городской культурный центр»,  «Лицей экономики и основ предпринимательства №10», Лицею «Развитие», детским садам №26 «Ласточка», №16 и №1 «Аистенок», «Дом детского творчества», «Центральная городская аптека №2», школам №16 и №24.

По итогам обсуждения вопроса «О даче согласия муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова» на предоставление в аренду Региональной общественной организации «Псковская федерация ушу» муниципального имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, без проведения торгов» депутату по округу № 11 Константину Болотину поручено взять вопрос на контроль, уточнить порядок использования предоставляемых помещений.

При голосовании по вопросам предоставления Центральной городской аптекой №2 в безвозмездное пользование муниципального имущества для работы АНО «Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства» и общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» решение было принято с минимальным количеством голосов, фракция КПРФ в полном составе воздержалась.

Депутаты также согласовали документы по распоряжению объектами жилищного фонда муниципалитета, приняты положительные решения по вопросам передачи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на дом №22 по улице Лужской в городе Пскове и 1/4 доли на дом №35 по улице 1-я Полевая, находящейся в муниципальной собственности по договору купли-продажи.

На сессии Северо-Западный центр социологии и маркетинга получил право на совершение крупных сделок по участию в аукционах на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на недвижимом имуществе, находящемся в казне муниципального образования «Город Псков».

Кроме того, депутаты рассмотрели и одобрили вопрос о внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.04.2011 № 1692 «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова». Управление по градостроительной деятельности Администрации города подготовило проект изменений в Правила на основании предложений, поступивших в ходе публичных слушаний, состоявшихся 19 сентября этого года, и с целью приведения в соответствие с действующим законодательством и повышения уровня благоустройства города. Изменения касаются, в основном, раздела 9 «Охрана и содержание зеленых насаждений в городе Пскове», предлагается его новая редакция, где введены новые и уточнены действующие положения Правил благоустройства, в частности, вносится определение работ по озеленению; уточнен перечень территорий специального назначения; установлен срок, в течение которого рассматривается обращение о сносе, пересадке и посадке зеленых насаждений и другие. На сессии документ принят с редакционными правками единогласно.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской