пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат Григорий Стороненков подал заявки в программу «Формирование комфортной городской среды»

26 октября 2017

Заявки по благоустройству общественных пространствв программу «Формирование комфортной городской среды» подал депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. В округе № 12 жители поддержали проекты благоустройства пешеходной дорожки и зоны отдыха вдоль улицы Чудской, парка имени Юрия Гагарина на ул. Гущина, а также организации движения пешеходов вдоль улицы Ижорского батальона и улицы Снятная Гора.

Депутат Григорий Стороненков рассказал, что предложенный проект благоустройства парка имени Юрия Гагарина на ул. Гущина, который поддержали своими подписями 200 жителей микрорайона, предполагает создание общедоступного многофункционального места отдыха для жителей разных возрастных категорий. Сквер поделён на несколько зон. Кроме зелёных участков с местами для тихого отдыха проект предусматривает целевые площадки: спортивная, детская, для настольных игр. Площадки окружены по периметру зелёными насаждениями. Предпочтение отдавалось красивоцветущим кустарникам с долгим периодом цветения, устойчивым к местному климату и не требующим трудоёмкого ухода. Недалеко от спортивной площадки предлагается установить велопарковку. Кроме того, предусмотрены малые архитектурные формы для людей с ограниченными возможностями: на детской площадке - карусель, на площадке для настольных игр - стол с местом для инвалидов.

Еще одна заявка депутата Григория Стороненкова в программу программу «Формирование комфортной городской среды» подразумевает благоустройство пешеходной дорожки вдоль улицы Чудской. Проект предполагает создание общедоступной среды в виде благоустроенной велопешеходной дорожки, крытых автобусных остановок, мест отдыха, повышение доступности соседних районов города и восполнение недостатка зелёных насаждений. Акцент в проекте сделан на создание доступных путей движения и мест отдыха для маломобильных групп. Напомним, с таким предложением к депутату обратились жители микрорайона Овсище.

На основании пожеланий и предложений жителей микрорайона Овсище, а также представителей апарт-отеля «Камелот», гостевого подворья «Соколиха», Снетогорского монастыря создан проект благоустройства и частичной реконструкции участока улицы Ижорского батальона в западном направлении от жилого дома ул. Алёхина, 1 и улицы Снятная Гора. Основная цель проекта - обеспечить безопасное и комфортное движение пешеходов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской