пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты гордумы в Пскове подают заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

20 октября 2017

Заместитель Главы города Пскова Елена Полонская, депутат по округу № 8 подала в Управление городского хозяйства 9 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» сегодня, 20 октября. По еще 4 заявкам формируется пакет документов. Большая часть дворовых территорий из заявок Елены Полонской требуют замены асфальтового покрытия, организации парковочных мест, установки детской и спортивной площадки. Одна из заявок призвана обеспечить проезд автотранспорта к нескольким многоэтажкам. Елена Полонская подчеркнула, что считает приориетным критерием в отборе заявок в программу состояние двора: по одному из адресов, который подан в программу сегодня, ремонта не было более сорока лет.

Депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков и Дмитрий Михайлов также активно участвуют  в работе над заявками в программу по избирательным округам. Так, депутат гордумы Григорий Стороненков подал документы на благоустройство двух общественных пространств. Каждый из готовых проектов поддержали более 200 жителей округа. Еще по трем территориям ведется подготовка и обсуждение планировки с жителями. Кроме того, собственникам 18 многоквартирных домов депутат оказал помощь в подготовке проектов благоустройства дворовых территорий и оформления документации. Заявки успешно приняты в УГХ. Дмитрий Михайлов предоставил пакет документов для благоустройства 3 территорий, в том числе одного сквера на Запсковье.

Отметим, на 20 октября в Управление городского хозяйства (УГХ) Администрации города Пскова подано 56 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Из них 7 заявок - на общественные территории.

Напомним, ремонт дворов в Пскове по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году планируется завершить 1 ноября. К этому же сроку заканчивается прием заявок для участия в программе на ближайшие годы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской