пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Комиссия по противодействию правонарушениям в Пскове провела очередное заседание

11 октября 2017

Межведомственная комиссия по противодействию правонарушениям провела очередное заседание в Администрации города Пскова сегодня, 11 октября.

В ходе заседания участники заслушали доклад заместителя начальника УМВД России по городу Пскову Дмитрия Чупранкова о мероприятиях по охране общественного порядка на территории, прилегающей к развлекательному заведению города по адресу Рижский пр., 16, где наблюдается рост зарегистрированных противоправных действий. В текущем году выявлено 234 административных правонарушений на данной территории. Дмитрий Чупранков отметил, что с представителями охранного предприятия и администрацией ночного клуба налажено конструктивное взаимодействие не только для пресечения правонарушений, но и для проведения профилактических рейдов и принятия других мер.

В прошлом месяце также особое внимание органов правопорядка было уделено выявлению правонарушений, связанных с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств. Их количество в 2017 году составило 270. Обсуждение также коснулось мер, предпринимаемых органами правопорядка по установлению личностей организаторов распространения рекламирующих наркотические средства надписи на фасадах зданий. Представители полиции сообщили, что работа в данном направлении ведется. Было сформулирована рекомендация Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова и управляющим организациям своевременно закрашивать надписи, а также оперативно сообщать о новых граффити на фасадах.

Еще один вопрос повестки дня был посвящен деятельности народных дружин в Пскове за 9 месяцев 2017 года. В настоящее время на территории города работает 4 народных дружины. 393 протокола было составлено по правонарушениям, выявленным дружинниками за текущий год.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской