пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Молодежный центр Пскова отпраздновал 7-летие образования в походных условиях

26 сентября 2017

Более 400 человек собрал «Поход первокурсника - 2017» в минувшие выходные. Независимо от погоды этот традиционный спортивно-оздоровительный слет ежегодно объединяет студентов, ребята с нетерпением ждут сентября и момента, когда объявят о датах похода. Поход первокурсника был посвящен семилетию Молодежного центра, который и является одним из главных организаторов мероприятия. Также в качестве организаторов выступили ПсковГУ при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Студенческого правительства Пскова, проекта «Река истории», Федерации армрестлинга.

«За 11 лет существования поход претерпел значительные изменения: раньше ребята ходили пешком по 25-30 километров до места стоянки, теперь их туда привозят на автобусах. Да и место проведения слета из года в год менялось, но уже несколько лет студенты собираются в деревне Подборовье Псковского района на озере Званском. Все эти меры приняты для того, чтобы обезопасить студентов, ведь количество участников с каждым годом растет», - отмечают организаторы мероприятия.

Для участников похода была подготовлена насыщенная программа. Ловкость, силу и меткость ребята показали в таких соревнованиях как, дартс, стрельба из лука, куббол, армрестлинг, народный мяч и многих других. На протяжении всего мероприятия соревновательный дух и позитивное настроение поддерживали дуэт ведущих «ДягилевРобин» и DJ «InFest».

Студенты удивили организаторов в конкурсе поваров - приготовили в походных условиях хачапури, медовые ребрышки, оладушки и разнообразные десерты. Кроме кулинарных талантов студенты смогли проявить свои вокальные и артистические данные в новом для мероприятия конкурсе «Караоке-битва».

Кульминацией всего похода и одной из главных его составляющих стало посвящение первокурсников в студенты. В этом году эту важную миссию доверили старшекурсникам. Основной целью посвящения, как и всего похода в целом, является повышение сплоченности студенческой молодежи и активное вовлечение первокурсников в студенческую жизнь.

В завершение похода студенты приняли участие в эко-акции (входящей в турнирную таблицу): собрали мусор на поляне, где провели два дня, и на прилегающей к ней территории леса.

Победителем в общем соревновательном зачете стала команда факультета менеджмента ПсковГУ «Лемуры», второе место занял финансово-экономический факультет ПсковГУ и команда «Типа грибы». А третье место завоевала команда факультета менеджмента «Позитив», которые уже не первый год в тройке призеров.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской