пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Игра «Зарница-2017» на 3 дня объединила 17 городских школ

26 сентября 2017

Сегодня, 26 сентября, в Пскове стартовал городской этап оборонно-спортивной игры «Зарница-2017». Соревнования проходят на базе стрелкового комплекса «Патриот» и лицея №4 «Многопрофильный» и продлятся до 28 сентября. В мероприятии организованном Центром «Патриот» и Управлением образования Администрации города Пскова принимают участие 17 команд. Псковские школьники 9-10 классов посостязаются в стрельбе, оказании первой медицинской помощи, знании истории и многом другом.

С началом соревнований ребят поздравила главный специалист Управления образования Марина Александрова: «Сегодня и в последующие дни вы покажете все те знания, которые имеете по военно-спортивной подготовке. Надеюсь, что эти знания пригодятся вам только в мирной жизни, и никогда вам не придется использовать их в военной обстановке».

«Зарница» - это традиционное мероприятие, которое проводится в Пскове в шестой раз. Военно-спортивный праздник, дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе», - отметил руководитель стрелкового комплекса Центра «Патриот» Виктор Павелко и пожелал успехов и победы сильнейшей команде.

Открытие игры было ознаменовано первым испытанием - демонстрация строевой подготовки. Команды продемонстрировали умение ходьбы строевым шагом с песней. Затем в течение трех дней пройдут этапы испытания: «Снайпер», «Тактика», «Если ты остался один на один с пострадавшим...», «В здоровом теле - здоровый дух», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою».

Добавим, основная цель соревнований - сплочение коллектива и военно-патриотическое воспитание школьников. Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест, набранных командой во всех видах программы. Команда, занявшая первое место городского этапа оборонно-спортивной игры «Зарница-2017», награждается переходящим кубком, медалями и дипломами Управления образования Администрации Пскова. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются медалями и дипломами Управления образования Администрации Пскова.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской