пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

21 сентября 2017

Сегодня, 21 сентября, в Доме детского творчества в Пскове состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам 2016-2017 учебного года. Нагрудными знаками отличия награждены 339 человек.

Церемония началась с демонстрации видеоролика об истории стартов ГТО и возрождении этого движения сегодня.

Затем ребят поздравил начальник Управления образования Администрации города Игорь Прокофьев: «Любые спортивные соревнования отличаются от сдачи норм ГТО тем, что сдающие нормы ГТО пытаются победить, превозмочь самих себя, а в соревнованиях - соперника. Я могу смело заявить, что вы победители, вы получили навыки, закалку души и тела, преодолели трудности и усталость». Игорь Прокофьев выразил слова благодарности руководителям центра тестирования ГТО и сотрудникам спортивного Центра «Юность» и вручил золотые знаки ГТО.

Директор детско-юношеского центра «Юность» Александр Камезин призвал ребят активнее участвовать в сдаче нормативов и пожелал им успехов в учебе, в спорте.

С получением знаков ГТО школьников поздравили творческие коллективы города, исполнив концертные номера.

Напомним, комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп - от 6 до 70 лет и старше - установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской