пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Гордума утвердила отчет начальника УМВД России по городу Пскову

15 сентября 2017

Сегодня, 15 сентября, депутаты Псковской городской Думы 5-го созыва в ходе внеочередной сессии заслушали отчет начальника УМВД России по городу Пскову Сергея Сурина о результатах деятельности ведомства по итогам первого полугодия 2017 года.

Начальник псковской полиции поблагодарил представителей органов местного самоуправление за плодотворное сотрудничество в сфере обеспечения безопасности общественного порядка и профилактики правонарушений.

Сотрудники полиции совместно с народными дружинниками, личным составом Росгвардии и частными охранными организациями участвовали в обеспечении более 600 общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий, которые посетили в общей сложности свыше 250 тысяч горожан.

По данным УМВД России по городу Пскову общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на треть. Наблюдается положительная тенденция в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, краж всех видов. За прошедший период было также раскрыто 37 преступлений прошлых лет. Особое внимание сил правопорядка направлена на дезалкоголизацию населения, борьбу с незаконным оборотом наркотиков, нарушениями правил торговли алкогольной продукции. Так, за первое полугодие был наложен арест на 26 тысяч литров алкоголя на территории города, изъято свыше 100 гр. сильнодействующих наркотических и психотропных веществ. Выявлено 139 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сергей Сурин отметил, что при этом наркоситуация среди несовершеннолетних в Пскове улучшается.

Депутат ПГД Константин Болотин обратился к начальнику УМВД по городу Пскову с просьбой усилить контроль за обеспечением безопасности дорожного движения на набережной реки Великой, где в вечернее время не смотря на запрещающие знаки по набережной двигаются автомобили. Сергей Сурин заверил, что на набережной реки Великой безопасность контролируют мотопатрули. В ближайшее время будет пересмотрена расстановка постов, чтобы усилить эту работу.

По просьбе депутата Григория Стороненкова начальник УМВД по городу Пскову Сергей Сурин совершит рабочий выезд в Овсище, чтобы обсудить вопрос доступности для населения опорного пункта полиции и совместно с депутатом по округу ответить на вопросы жителей.

Депутат Валерий Лесников поинтересовался, какие меры со стороны муниципалитета могли бы оказать содействие органам правопорядка в сфере профилактики незаконной продажи алкоголя в вечернее время на территории Пскова. Сергей Сурин ответил, что координация работы городской власти и полиции находится на высоком уровне, в том числе и в данном вопросе. Правовые меры на муниципальном уровне начальник полиции Пскова обсудит с представителями муниципалитета в рабочем режиме.

Депутат Дмитрий Барабанов поблагодарил начальника псковской полиции за «молниеносное реагирование» на заявления о нарушении общественного порядка.
С просьбой пересмотреть систему дорожных знаков в районе домов № 31, 41, 49 по Рижскому пр. обратилась к Сергею Сурину депутат Елена Полонская. Соответствующее поручение будет адресовано начальнику ГИБДД по городу Пскову. Вопрос будет вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения города Пскова.

Депутат Артур Гайдук сообщил, что из-за припаркованных автомобилей у приемного покоя Псковской городской больницы кареты скорой помощи не имеют возможности подъехать достаточно близко. Парламентарий попросил начальника УМВД по городу Пскову Сергея Сурина проработать вопрос пресечение нарушения правил парковки на территории горбольницы. Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников сообщил, что в 2018 году напротив въезда на территорию городской больницы планируется организовать парковку.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил положительные тенденции в работе органов правопорядка, в частности, улучшение работы дорожного движения на территории города. Иван Цецерский выразил признательность руководителю ведомства за взаимодействие со всеми городскими службами, а также за высокий уровень обеспечение общественного порядка в ходе массовых мероприятий.

Единогласным решением Псковской городской Думы отчет начальника УМВД России по городу Пскову Сергея Сурина о результатах деятельности ведомства по итогам первого полугодия 2017 года принят к сведению.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской