пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские реконструкторы примут участие в праздновании годовщины Куликовской битвы

12 сентября 2017

14-16 сентября псковские реконструкторы из клубов «Плесков-Град», «Бор Хейм» и «Орден» представят Псков в праздновании 637-й годовщины Куликовской битвы в деревне Татинки (Тульская область) и на Красном холме Куликова поля (Тульская область). На фестиваль, который проводится более 20 лет, съедутся более 400 представителей военно-исторических клубов и мастеров со всей России.

За несколько дней до главных торжеств участники разместят свои шатры на большом лугу на берегу Дона у деревни Татинки. Фестивальная площадка находится рядом с легендарными бродами, где переправлялись русские ратники по пути к месту сражения. 16 сентября участники фестиваля ждут зрителей на Красном холме. Здесь развернется главное действо года – реконструкция средневекового сражения.

В программе фестиваля - различные конкурсы, турниры и состязания, будет работать средневековая ярмарка и ремесленные площадки, состоятся лекции по истории и археологии, туристы ознакомятся с бытом Руси и Золотой Орды XIII-XIV веков.

Организаторами исторического праздника являются: Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Правительство Тульской области и Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской