пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Проект благоустройства сквера на «Четырех углах» обсудили общественники и руководство Пскова

30 августа 2017

Сегодня, 30 августа, в городском «Сквере искусств» на «Четырех углах» прошло собрание, посвящённое вопросу благоустройства данной территории. В общественном обсуждении приняли участие жители близлежащих домов, представители инициативной группы во главе с директором управляющей компании «Микрорайон №2» Дмитрием Гусаковым, Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Игорь Калашников, начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Алексей Захаров.

«Сквер искусств» на «Четырех углах» - это традиционное место отдыха многих жителей ближнего Завеличья, которое уже давно требует капитального ремонта. Обсуждению, которое прошло сегодня, предшествовала предварительная работа инициативной группы. Неравнодушные псковичи вносили свои предложения, а именно: уделить внимание детской зоне, часть территории выделить под подростковый отдых (катание на роликах, скейтбордах и велосипедах), сделать тротуар вдоль библиотеки на улице Конной, и отремонтировать пешеходную зону вдоль Рижского проспекта.

Проект сквера презентовал архитектор Владимир Шуляковский. Он рассказал, что в парке планируется установить фонари, сцену для проведения праздников, оборудовать место для новогодней ёлки и заасфальтировать пешеходные дорожки.

«В планах муниципалитета проект данного сквера включить в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2019 год. Эта территория не большая, поэтому парк должен стать максимально функциональным, чтобы было приятно и полезно находиться, как малышам, так и людям среднего и старшего поколения. Поступившие предложения от псковичей будут учтены в проекте благоустройства данной территории и вновь вынесены на обсуждение с общественностью для принятия окончательного решения», - отметил Глава Пскова Иван Цецерский.

В конце дискуссии участники вышли в центр сквера и проанализировали все предложения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской