пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове завершается ликвидация последствий сильного дождя

25 августа 2017

Сегодня, 25 августа, в Пскове завершается ликвидация последствий вчерашнего дождя. В настоящий момент в частном секторе (район Завокзалья, улица Торошинская и другие) происходит поадресная откачка воды, прочистка водоотводных канав. Задействованы силы и средства муниципальных предприятий: Горводоканала, Псковских тепловых сетей, Комбината благоустройства, подрядных организаций, обслуживающих по муниципальному контракту улично-дорожную сеть. В Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 055 поступило 56 обращений горожан по подтоплениям территорий.

В проблемных местах города (улица Юбилейная, Р. Люксембург и другие) ливневая канализация справилась с обильными осадками самостоятельно к 23.30 прошедших суток. На проспекте Энтузиастов пожарно-насосная станция большой производительности регионального МЧС работала в течение ночи до полного устранения подтопления участка: перекачка воды была организована в дождеприемные колодцы на улице Труда.

Как рассказали в Комитете ГО и ЧС Администрации Пскова, подъем уровня воды в реках Великой и Пскове опасений не вызывает.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской