пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове завершилась инвентаризация территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

24 августа 2017

Сегодня, 24 августа, состоялось рабочее совещание с управляющими организациями Пскова. В нем приняли участие Заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов, представители Управления городского хозяйства и управляющих компаний.

В ходе совещания были подведены итоги мониторинга дворовых территорий и фасадов домов вокруг общеобразовательных школ накануне 1 сентября. Сейчас завершаются работы по приведению в порядок школьных территорий. Производится спил сухих и аварийных деревьев по заявкам образовательных учреждений, покос травы. Представители УГХ обратились с просьбой к управляющим компаниям еще раз осмотреть территории вокруг школ и детских садов, исправить недочеты.

На этой неделе завершилась работа по инвентаризации дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Комиссиями оценивалась степень благоустройства дворов и общественных территорий, а также был составлен перечень работ, которые необходимо выполнить. С жителями многоквартирных домов согласованы схемы парковок, скамеек, урн, зон отдыха на придомовых территориях. Проекты благоустройства обсуждаются на общедомовых собраниях, после чего в УГХ подаются заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

УГХ поблагодарило управляющие организации за своевременное оповещение псковичей об участие в программе, доступное объяснение алгоритма действий и помощь в составлении схемы размещения элементов благоустройства.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской