пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

День государственного флага России в Пскове отметили праздничным концертом

22 августа 2017

Сегодня, 22 августа, в День государственного флага России на стадионе «Машиностоитель» прошел праздничный концерт.

Начало праздника ознаменовалось торжественным вносом Флага России и музыкальным прологом в исполнении сводного духового оркестра Псковского гарнизона. Гостей мероприятия приветствовали депутат Государственной Думы Александр Козловский и Глава города Пскова Иван Цецерский.

«Наш флаг - это не просто символ страны. В Российском триколоре соединились народы и эпохи, славные дела и победы наших предков. Он воплощает независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества», - сказал Глава Пскова, отметив, что наш триколор узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатыми традициями.

Александр Козловский подчеркнул, что Российский флаг олицетворяет славу наших великих предков, служит напоминанием об их боевых подвигах, научных и технических открытиях, благодаря чему мы осознаем себя гражданами сильного и великого государства.

И сегодня шесть юных псковичей, которые достигли 14-ти лет, получили свой первый документ, удостоверяющий личность. Глава Пскова Иван Цецерский вручил паспорта юношам и девушкам в торжественной обстановке отметив, что в нашем городе стало доброй традицией вручать паспорта юным псковичам накануне государственных праздников и Дней воинской славы.

Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма, гордости за свою страну и уважения к государственным символам России.

Праздничная программа продолжилась концертом, подготовленным творческими коллективами Пскова. Прозвучали патриотические, любимые всеми песни, исполненные с большим воодушевлением, как и хореографические номера.

Свои яркие выступления подарили зрителям заслуженные артисты России Александр Либ и Марина Курчавова, хореографический ансамбль «Русские узоры», ансамбли «Псковский десант» и «Голубые молнии».

По традиции псковские десантники выступили с показательным комплексом рукопашного боя.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской