пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам

18 августа 2017

Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам. Жители улицы О.Зобова вновь обратились к Главе города с жалобой на систематическое нарушение общественного порядка в районе кафе «Степан Разин». По словам псковичей, заведение работает и в ночное время, а его посетители шумят, распивают алкоголь, нарушают покой жителей ближайших домов. Иван Цецерский направит соответствующие письма в УМВД по городу Пскову и Роспотребнадзор. В связи с тем, что кафе находится на территории земель Министерства обороны РФ, запрос на осуществление патрулирования района будет направлен в военную прокуратуру. «Решение вопроса со «Степаном Разиным» будет одним из первых как только земли военведа перейдут в собственность муниципалитета. В этом районе необходимо навести порядок», - отметил Глава Пскова.

Жительница частного сектора рассказала руководителю муниципалитета, что в течение месяца ее домашние животные получали пулевые ранения. Две кошки были прооперированы, еще две нуждаются в лечении. Псковичка обратилась в полицию, однако участковый, по ее словам, не предпринял должных мер. В настоящее время заявительница ожидает официальный ответ ведомства после вмешательства прокуратуры города. Жительница попросила Главу города разъяснить ей, как взыскать с виновного возмещение материального и морально вреда. Иван Цецерский посоветовал заявительнице обратиться в суд. По поручению Главы жительница получит необходимую консультацию юриста.

Орлецкая набережная была исключена из схемы уборки города Пскова. Об этом рассказали местные жители в ходе приема граждан. «Соседние улицы добросовестно убирает подрядная организация, а нашу обходят стороной», - пожаловались псковичи. Глава Пскова поручил Администрации города разобраться в сложившейся ситуации и включить Орлецкую набережную в новую схему уборки города. Заявители также пожаловались руководителю города на то, что их микрорайон не получает корреспонденцию. Почтальон уволился, а нового человека на это место до сих пор не взяли. Письмо с соответствующим запросом Главы города будет направлено руководству псковского филиала «Почты России».

Многодетная мама обратилась к Ивану Цецерскому с просьбой помочь ее семье в жилищном вопросе. Ей предложена муниципальная квартира на условиях коммерческого найма. Псковичка считает, что помещения требуют капитального ремонта. Глава Пскова предложил заявительнице вместе осмотреть предложенную квартиру и проработать вопрос ремонта.

Повлиять на работу управляющей компании попросили следующие заявители. Окна в подъездах многоквартирного дома требуют замены. Иван Цецерский заверил, что лично встретится с директором управляющей компании и обсудить этот вопрос. Он также отметил, что для налаживания диалога с управляющей компанией, последовательного решения всех текущих вопросов или для смены организации необходимо собрать совет многоквартирного дома. Помощь жителям в организации собрания также будет оказана.

Среди обращений граждан были также просьбы спилить сухие и аварийные деревья по ряду адресов, осуществить подсыпку ям, помочь с благоустройством дворовой территории.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской