пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко дню физкультурника

11 августа 2017

В честь празднования Дня физкультурника по инициативе Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципалитета 12 и 13 августа в Пскове пройдет ряд спортивных мероприятий.
Так, в субботу, 12 августа в 10.00 в Дендропарке пройдут соревнования по велоспорту. В это же время на стадионе «Машиностроитель» начнется турнир по футболу среди детских и юношеских команд и соревнования по пляжному волейболу.

На реке Великой (территория Гребной базы) 12 августа в 10.30 стартует первенство города по гребле на байдарках и каноэ. А чуть раньше, в 9.30 на участке от Ольгинского моста до моста А. Невского пройдут соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок.

В городском шахматном клубе в 18.30 состоится блиц-турнир по шахматам.
В воскресенье, 13 августа в 12.00, в рамках праздника, стартуют Всероссийские соревнования по бегу по пересеченной местности «Кубок «PROSport-2017». Соревнования пройдут в Финском парке и на Набережной реки Великой.

Добавим, День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал всесоюзным. Ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской