пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

19 августа в Детском парке Пскова пройдет традиционный «Медовый фестиваль»

7 августа 2017

Традиционный, 7-й по счету, Медовый фестиваль состоится в Пскове 19 августа. Он пройдёт в Детском парке с 10:00 до 18:00 и будет включать в себя многочисленные развлекательные площадки для посетителей всех возрастов, конкурсы и выступления артистов. Помимо традиционной медовой ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждет гигантский торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели.

Также псковичи смогут поучаствовать в кулинарном конкурсе «Псковский медовик». Здесь участники посоревнуются в оригинальности рецептов, способах выпечки оформления тортов.

Кроме того, в рамках «Медового фестиваля» состоится благотворительный марафон «Культ плова», который проводится ежегодно с 2015 года и является событием федерального масштаба. Он уже проходил на центральных площадках крупных городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону и Уфа. В Пскове организаторы «Культа плова» проведут конкурс, участникам которого нужно будет приготовить плов. Победителя определят в трех номинациях: «Лучший повар», «Лучший ресторан» и «Приз зрительских симпатий».

Отметим, «Медовый фестиваль» известен далеко за пределами Псковской области. В 2013 году он стал лауреатом II степени Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Гастрономический туризм» и победителем Всероссийского конкурса событийного туризма «Russian open Event Expo» в номинации «Экологический туризм».

Организатором «Медового фестиваля» выступает Медиахолдинг Псковской области, Государственный комитет Псковской области по культуре при содействии Администрации города Пскова. Цель мероприятия - поддержка местных производителей продукции пчеловодства и продвижение бренда «Псковский мёд».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской