пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Центр «Патриот» направит средства Президентского гранта на создание пресс-центра

2 августа 2017

Центр внешкольной работы «Патриот» стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по направлению молодежных проектов.

Как сообщили в организации, грантовый проект рассчитан на создание детского пресс-центра на базе учреждения и издание военно-патриотической газеты «Патриот-Псков». Членами пресс-центра станут воспитанники «Патриота», которые будут самостоятельно находить материал и писать статьи. «Это будут учащиеся 8-11 классов. Проект позволит с ориентировать ребят на выбор профессии в дальнейшем. Ведь работа хорошего журналиста востребована в наше время», - отметили авторы проекта.

Во время реализации проекта будут проходить фото-конкуры «Город мой - Псков» и «Герои среди нас», фото-кросс «Нас-мех», конкурс юных поэтов «Город мой - Псков». Также для участников газеты будут проводиться мастер-классы с привлечением местных средств массовой информации газет, телевидения.

Издание газеты планируется два раза в месяц тиражом от 75 до 150 экземпляров. Старт проект намечен с начала нового учебного года. В планах центра внешкольной работы «Патриот» выпустить более 15 печатных изданий, а также организовать создание, наполнение и продвижение групп в социальных сетях охватом более 6000 человек.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской