пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: Наш город, наши дворы - график под контролем

1 августа 2017

Сегодня, 1 августа, состоялось внеочередное заседание фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе, которое прошло по инициативе руководителя муниципалитета Ивана Цецерского . Глава Пскова подчеркнул, что коллеги обеспокоены более поздним по сравнению с прошлыми годами началом ремонта дворов: «В этом сезоне у нас в программе 81 территория. Сегодня первое августа, работы еще не начаты. Мы четко должны понимать сроки начала и завершения ремонта. Это наш город и наши дворы, поэтому депутаты берут исполнение графика ремонта под особый контроль».

И.о. начальника Управления городского хозяйства Администрации муниципалитета Дмитрий Таратынов доложил, что первый лот по 40-ка дворам прошел конкурсные процедуры, в данный момент происходит процедура заключения контрактов.

Прием заявок по второму лоту завершается 4 августа. Процедура была запущена повторно, поскольку в первый раз в УФАС поступила жалоба от компании, которая не участвовала в аукционе. «Было принято решение не вступать в споры с УФАС, что затянуло бы процесс аукциона на месяцы, внесены изменения в документацию, чтобы сэкономить время». Реализацию ремонта дворов планируется начать практически по всем городским территориям, ресурсов у подрядчика достаточно.

Как пояснили депутаты, при формировании списка дворовых территорий ими была проведена большая предварительная работа, каждый парламентарий держит связь со старшими по домам тех дворов, которые стоят в плане ремонта в этом сезоне. Псковичи, в свою очередь, требуют контроля за ремонтом.

Глава Администрации Пскова Игорь Калашников заверил, что в ближайшие дни после подписания документов подрядчик выйдет на производство работ. Максимальное число объектов планируется завершить к 1 октября.

Также члены фракции обсудили ход реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 5 летний период. На сегодняшний день УГХ закрепило за городскими территориями уполномоченных сотрудников, задача которых - оказать содействие советам домов и уполномоченным лицам в подготовке необходимой документации на вхождение в программу.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской