пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Управлении городского хозяйства зарегистрирована заявка на создание сквера для отдыха жителей Завеличья

1 августа 2017

Накануне, 31 июля, в Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова (УГХ) зарегистрирована заявка на участие в отборе общественной территории на дальнем Завеличье для включения в проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. Речь идет о территории, расположенной между детскими садами №48, 50 и стадионом школы № 24.

Депутат Псковской городской Думы по округу № 9 Константин Болотин взял на контроль процесс изготовления проектной документации, проведения согласований с энергоснабжающими организациями и оказал помощь в подготовке документов для регистрации заявки. «Это место является социально значимым для большого количества жителей Завеличья, так как расположена между тремя образовательными учреждениями и между шестью многоэтажными домами», - отметил депутат, добавив, что ранее возможности ремонта данной территории не представлялась из-за дефицита бюджетных средств.

В процессе подготовки документов была проведена работа с активистами дальнего Завеличья: создание и согласование макета будущего сквера, сбор подписей, составление заявки и проведение необходимых согласований. Проект реконструкции данной территории прошел согласование на общественных слушаниях в Псковской городской Думе и зарегистрирован в УГХ.

Новый сквер будет рассчитан на все возрастные категории граждан: здесь предусмотрена площадка для отдыха жильцов и круглая велосипедная дорожка. Изюминкой сквера станет большая елка - украшение микрорайона в новогодние праздники. Все привычные для жителей тропинки к школам и автобусным остановкам будут сохранены для удобства горожан. Кроме того, предусмотрена зона для слабовидящих, которая будет иметь специальное цветовое оформление.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской