пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Новая схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Пскова будет обсуждаться на публичных слушаниях

26 июля 2017

Сегодня, 26 июля, в Пскове состоялось совещание по обсуждению  вопроса о схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского. Во встрече также участвовали депутаты Псковской городской Думы Валерий Лесников и Илья Комиссаров, Глава Администрации города Игорь Калашников, его заместитель Татьяна Иванова, председатель Государственно-правового комитета Администрации Псковской области Андрей Карпов, представитель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Надежда Волова, представитель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Ирина Васильева, уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылёв, специалисты Администрации Пскова, предприниматели.

В этом году истекает срок действия схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова. Администрацией Пскова был разработан проект новой схемы размещения нестационарных торговых объектов, после чего в адрес Главы города поступили жалобы предпринимателей на то, что в проект не попал ряд объектов, расположенных на Октябрьском и Рижском проспектах. Эти объекты были исключены из проекта новой схемы из-за претензий к их размещению Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия.

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что городу важна социальная направленность, и сокращение такого количества рабочих мест, которое повлечёт за собой снижение уровня жизни псковичей, недопустимо. В то же время Глава муниципалитета призвал представителей бизнеса двигаться вместе с городом в вопросах благоустройства: «Надо, чтобы город развивался в своей красоте и великолепии, и это требует кропотливой работы самих предпринимателей. Не может стоять ларёк, а перед ним поддон, чтобы прикрыть грязь. Необходимо следить за внешним видом торговой точки – грязный, ржавый павильон не должен пугать своим видом горожан и туристов».

В результате обсуждения решили, что представители Государственно-правового комитета Администрации Псковской области, Госкомитетов Псковской области - по охране объектов культурного наследия и по экономическому развитию, промышленности и торговле ещё раз оценят возможность включения в новую схему каждого из объектов, исключённых из проекта. После этого в августе пройдут публичные слушания, и только после их проведения будет утверждена новая схема размещения нестационарных торговых объектов. Тем предпринимателям, которые в неё всё-таки не попадут, будут предоставлены другие места для торговли.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской