пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Музыканты из Швеции выступили с концертами на Днях города в Пскове

23 июля 2017

Ансамбль аккордеонистов из шведской Упсалы впервые выступал с концертной программой на Днях города в Пскове. Руководит коллективом господин Нилс Лёфгрен. В составе созданного в 1984 году ансамбля 15 музыкантов-любителей, которые, тем не менее, владеют инструментом не хуже профессионалов. В репертуаре - самые известные хиты группы «Abba», музыка народов, проживающих на Скандинавском полуострове.

Музыкальный коллектив аккордеонистов из Упсалы с успехом выступил 22 июля в Зелёном театре и на Набережной реки Великой.

Сегодня, 23 июля, музыканты из Швеции дали ещё два концерта - в амфитеатре Детского парка и в Летнем саду, на закрытой танцевальной площадке.

«Мы побывали во многих странах мира, в том числе в США, Китае, но в России, и в Пскове в частности, нас всегда встречают с большой теплотой», - делится впечатлениями от Пскова господин Нилс Лёфгрен. - «У вас очень красивый город и очень приветливые люди. Мы постараемся вернуться сюда ещё как-нибудь».

Музыка, шведских музыкантов оказалась настолько заводной, что артисты танцевального коллектива из Эстонии, который должен был выступать после, не удержались и вышли на сцену, станцевав несколько полек и вальсов.

Также в Детском парке весь день продолжалась праздничная программа. На различных площадках выступали творческие коллективы, на сцене амфитеатра звучали песни и танцевали детские танцевальные ансамбли, работали торговые ряды «Пскова мастерового».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской