пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Интерактивные площадки праздника Дня города развернулись в Детском парке Пскова

22 июля 2017

В Детском парке сегодня работают различные интерактивные и творческие площадки для псковичей. Всевозможные аттракционы, аквагрим, мастер-классы, интерактивные программы, сладости и воздушные шары - все это можно найти здесь.

Больше всего юных псковичей собрала площадка Центра науки и спорта «Без предела», которая делилась на несколько зон: киберспорт, виртуальные танцы, очки виртуальной реальности, дельтаплан, леготека, 3D ручка, робототехника, научные представления, скалодром и многое другое. Маленькие посетители праздника смогли дать волю фантазии и попробовать себя в роли инженеров, судостроителей и даже волшебников. На площадке «Леготека» можно не только было поиграть в конструкторы Lego, но и поучаствовать в мастер-классах по основам робототехники. Гоночные машинки оживают прямо на глазах у ребенка. Также на территории площадки работали игровые спортивные симуляторы, имитирующие поведение реальных транспортных средств.

Пешеходная улица Пушкина также превратилась в площадку для семейного отдыха, где установлены аттракционы и разместились точки питания с прохладительными напитками и сладостями.
На Октябрьской площади развернулась главная сцена праздника, где на протяжении всего дня для гостей выступают танцевальные коллективы и музыкальные группы Пскова.

В Финском парке, у Троицкого моста состоялся Всероссийский фестиваль красок. Тинэйджеры устроили настоящее разноцветное безумие, засыпая друг друга разноцветной сухой краской. Также участники принимали участие в танцевальных флеш-мобах и различных конкурсах.

Любителей романтики вечером соберет фестиваль водных фонариков, который развернется в устьях реки Псковы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской